24/05/2019 25/05/2019 26/05/2019
PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
10
8
10
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: CETTO ITALO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 8 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
7
15
12
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: CETTO ITALO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 15 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
15
13
14
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
2
14
15
15
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: CETTO ITALO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 22 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
10
12
5
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
3
15
15
15
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: CETTO ITALO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 29 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
11
15
15
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
1
15
9
10
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 36 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
0
10
12
14
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 2 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
1
15
14
11
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
2
13
15
15
I° Arbitro: LOCHMANN CRISTINA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 9 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
2
15
15
11
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
1
13
8
15
I° Arbitro: LOCHMANN CRISTINA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 16 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
8
12
7
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
15
15
15
I° Arbitro: LOCHMANN CRISTINA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 23 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
14
12
14
I° Arbitro: LOCHMANN CRISTINA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 30 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
2
15
15
14
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
12
11
15
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: VESCI ALICE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 37 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
9
10
9
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: VESCI ALICE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 3 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
11
4
6
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 10 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
1
5
6
15
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
15
15
10
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 17 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
1
15
11
13
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 24 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
4
4
8
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
15
15
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 31 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
10
5
5
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 38 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
9
7
12
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 4 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
0
10
3
14
I° Arbitro: VESCI ALICE; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 11 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
2
15
15
7
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
1
10
7
15
I° Arbitro: VESCI ALICE; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 18 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
1
15
14
11
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
10
15
15
I° Arbitro: VESCI ALICE; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 25 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
0
4
8
10
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
15
15
15
I° Arbitro: VESCI ALICE; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 32 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
0
7
12
12
I° Arbitro: CETTO ITALO; Segnapunti: LOCHMANN CRISTINA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 39 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
1
14
15
12
I° Arbitro: CETTO ITALO; Segnapunti: LOCHMANN CRISTINA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. E
N. 5 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
2
15
9
15
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
1
13
15
8
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 12 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
4
4
7
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 19 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
4
3
4
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
15
15
15
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 26 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
0
14
11
7
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 33 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
8
10
10
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
3
15
15
15
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 40 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
11
11
10
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. F
N. 6 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
8
15
15
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
1
15
10
14
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 13 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
15
15
12
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
1
11
13
15
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 20 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
3
10
5
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
15
15
15
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 27 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
12
11
3
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 34 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
11
10
5
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
15
15
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 41 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
10
11
2
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. G
N. 7 del 24/05/2019 ore 09:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
15
10
10
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
14
15
15
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 14 del 24/05/2019 ore 10:00   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
3
5
3
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 21 del 24/05/2019 ore 11:00   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
6
5
7
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
3
15
15
15
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 28 del 24/05/2019 ore 12:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
15
13
15
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
1
12
15
9
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 35 del 24/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
4
3
9
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
15
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 42 del 24/05/2019 ore 16:30   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
6
13
15
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
2
15
15
7
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A1
N. 43 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
0
11
12
6
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 50 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
14
11
15
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
2
15
15
12
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 57 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
12
9
11
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
15
15
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 64 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
11
15
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 71 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
1
14
15
12
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
12
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 78 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
2
13
15
15
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
15
6
9
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B1
N. 44 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
6
7
4
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: VESCI ALICE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 51 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
1
15
7
12
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
13
15
15
I° Arbitro: PRENNER VERENA; Segnapunti: VESCI ALICE
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 58 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
0
12
13
8
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
15
15
15
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 65 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
3
3
6
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
15
15
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 72 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
7
10
13
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 79 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
2
15
15
12
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
1
10
12
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C1
N. 45 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
5
10
3
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 52 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
0
6
4
4
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 59 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
0
10
9
12
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
3
15
15
15
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 66 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
9
10
6
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
15
15
15
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 73 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
10
5
6
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 80 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
13
15
15
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
1
15
12
12
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D1
N. 46 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
4
3
7
I° Arbitro: CETTO ITALO; Segnapunti: LOCHMANN CRISTINA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 53 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
2
15
15
9
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
4
13
15
I° Arbitro: CETTO ITALO; Segnapunti: LOCHMANN CRISTINA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 60 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
9
8
11
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: NATILI DAVIDE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 67 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
10
7
5
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
15
15
15
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 74 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
5
7
5
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: NATILI DAVIDE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 81 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
9
10
9
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. E1
N. 47 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
5
9
6
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 54 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
1
15
9
13
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
2
14
15
15
I° Arbitro: CONT PIERLUIGI; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 61 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
11
13
5
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: CORRADINI UMBERTO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 68 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
6
11
12
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
15
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 75 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
10
8
11
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: CORRADINI UMBERTO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 82 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
1
15
13
11
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
13
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. F1
N. 48 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
8
4
5
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 55 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
11
10
11
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 62 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
15
15
10
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
12
9
15
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 69 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
7
8
9
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
15
15
15
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 76 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
15
15
11
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
1
11
7
15
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 83 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
1
13
15
11
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. G1
N. 49 del 24/05/2019 ore 17:30   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
8
13
12
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 56 del 24/05/2019 ore 18:30   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
11
13
12
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 63 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
1
8
9
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
15
15
13
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 70 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
5
9
5
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
3
15
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 77 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
1
15
8
13
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
2
7
15
15
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 84 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
1
15
12
10
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
2
11
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 17° - 24° POSTO
N. 85 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
2
15
15
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
11
6
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 86 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
14
14
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
2
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 87 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
2
15
15
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
14
11
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 88 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
12
13
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 9° - 16° POSTO
N. 89 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
2
15
15
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
1
5
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 90 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
2
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
8
5
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 92 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
0
12
10
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
15
15
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 93 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
15
15
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
12
9
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 94 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
15
7
15
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
1
14
15
11
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 95 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
2
15
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
0
14
13
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 96 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
15
8
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
10
15
8
I° Arbitro: TOLDO DANIELE; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 97 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
1
15
14
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 25° - 28° POSTO
N. 91 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
2
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
6
6
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 98 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
2
15
11
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
1
14
15
10
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 17° - 24° POSTO
N. 99 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
1
15
9
13
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 100 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
12
7
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
2
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 101 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
2
15
13
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
13
15
14
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 102 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
2
15
15
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
11
12
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 9° - 16° POSTO
N. 103 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
2
15
15
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
0
6
12
I° Arbitro: TOLDO DANIELE; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 104 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
1
15
6
6
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 105 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
15
15
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
0
10
10
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 106 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
2
12
15
15
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
15
11
13
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 1° - 8° POSTO
N. 107 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
1
15
8
10
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
2
0
15
15
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 108 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
0
14
13
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
15
15
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 109 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
1
15
14
7
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
2
11
15
15
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 110 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
15
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
14
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 27° - 28° POSTO
N. 111 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 27° - 28° Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
13
13
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
2
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 25° - 26° POSTO
N. 112 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 25° - 26° Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
2
15
15
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
9
9
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 23° - 24° POSTO
N. 113 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 23° - 24° Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
7
8
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
2
15
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 21° - 22° POSTO
N. 114 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 21° - 22° Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
1
15
11
8
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
2
11
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 19° - 20° POSTO
N. 115 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 19° - 20° Ris.
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
0
14
11
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
2
15
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 17° - 18° POSTO
N. 116 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 17° - 18° Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
15
11
10
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
2
11
15
15
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 15° - 16° POSTO
N. 117 del 26/05/2019 ore 09:00  Finale 15° - 16° Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
10
6
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
2
15
15
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 13° - 14° POSTO
N. 118 del 26/05/2019 ore 09:30  Finale 13° - 14° Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
15
15
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
0
14
12
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 11° - 12° POSTO
N. 119 del 26/05/2019 ore 09:30  Finale 11° - 12° Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
0
10
7
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
15
15
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 9° - 10° POSTO
N. 120 del 26/05/2019 ore 09:30  Finale 9° - 10° Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
13
14
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
15
15
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 7° - 8° POSTO
N. 121 del 26/05/2019 ore 09:30  Finale 7° - 8° Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
2
15
11
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
14
15
10
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 5° - 6° POSTO
N. 122 del 26/05/2019 ore 09:30  Finale 5° - 6° Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
2
15
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
0
13
9
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 123 del 26/05/2019 ore 10:30  Finale 3° - 4° Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
15
15
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
0
9
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

FINALE 1° - 2° POSTO
N. 124 del 26/05/2019 ore 11:30  Finale 1° - 2° Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
2
15
9
15
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
1
12
15
7
I° Arbitro: TOLDO DANIELE; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3