24/05/2019 25/05/2019 26/05/2019
SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A1
N. 57 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
12
9
11
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
15
15
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 64 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
11
15
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 71 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
1
14
15
12
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
12
15
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 78 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
2
13
15
15
Risultato Ufficiale
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
1
15
6
9
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B1
N. 58 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
0
12
13
8
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
15
15
15
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 65 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
3
3
6
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
15
15
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 72 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
0
7
10
13
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 79 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
2
15
15
12
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
1
10
12
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C1
N. 59 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
0
10
9
12
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
3
15
15
15
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 66 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
9
10
6
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
15
15
15
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 73 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
10
5
6
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 80 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
13
15
15
Risultato Ufficiale
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
1
15
12
12
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D1
N. 60 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
9
8
11
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: NATILI DAVIDE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 67 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
10
7
5
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
15
15
15
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 74 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
5
7
5
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: NATILI DAVIDE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 81 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
9
10
9
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. E1
N. 61 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
11
13
5
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
3
15
15
15
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: CORRADINI UMBERTO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 68 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
6
11
12
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
15
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 75 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
3
15
15
15
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
10
8
11
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: CORRADINI UMBERTO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 82 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
1
15
13
11
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
13
15
15
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. F1
N. 62 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
15
15
10
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
12
9
15
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 69 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
7
8
9
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
15
15
15
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 76 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
15
15
11
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
1
11
7
15
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 83 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
15
14
15
Risultato Ufficiale
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
1
13
15
11
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. G1
N. 63 del 25/05/2019 ore 09:00   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
1
8
9
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
15
15
13
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 70 del 25/05/2019 ore 10:00   Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
5
9
5
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
3
15
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 77 del 25/05/2019 ore 11:00   Ris.
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
1
15
8
13
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
2
7
15
15
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 84 del 25/05/2019 ore 12:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
1
15
12
10
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
2
11
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 17° - 24° POSTO
N. 85 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
2
15
15
Risultato Ufficiale
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
0
11
6
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 86 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
14
14
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
2
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 87 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
2
15
15
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
14
11
I° Arbitro: ZANON ANDREA; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 88 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
12
13
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
2
15
15
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: SIEDER CINTHIA
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 9° - 16° POSTO
N. 89 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
2
15
15
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
1
5
I° Arbitro: FLAVIO FRANCESCO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 90 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
2
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
8
5
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 92 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
0
12
10
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
15
15
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 93 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
15
15
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
12
9
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 94 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
15
7
15
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
1
14
15
11
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: ZANON ANDREA
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 95 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
2
15
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
0
14
13
I° Arbitro: SIEDER CINTHIA; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 96 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
15
8
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
10
15
8
I° Arbitro: TOLDO DANIELE; Segnapunti: FLAVIO FRANCESCO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 97 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
1
15
14
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 25° - 28° POSTO
N. 91 del 25/05/2019 ore 15:30   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
2
15
15
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
6
6
I° Arbitro: NATILI DAVIDE; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 98 del 25/05/2019 ore 16:30   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
2
15
11
15
Risultato Ufficiale
AUDAX QUARTUCCIU
Sardegna - QUARTUCCIU
1
14
15
10
I° Arbitro: CORRADINI UMBERTO; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.7 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 17° - 24° POSTO
N. 99 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
M.& G. SCUOLA PALLAVOLO GROTTAZZOLINA FM
Marche - GROTTAZZOLINA
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
AS ISCHIA PALLAVOLO
Campania - ISCHIA
1
15
9
13
I° Arbitro: CAROLO ALEX; Segnapunti: MIORI MAURIZIO
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 100 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
LUCANIA VOLLEY A LAGONEGRO (PZ)
Basilicata - LAGONEGRO (PZ)
0
12
7
Risultato Ufficiale
REVOLUTION ASTI
Piemonte - ASTI
2
15
15
I° Arbitro: CARESIA ERMANNO; Segnapunti: DOGARU ION
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 101 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
VBC AMIS CHIAVARI
Liguria - CHIAVARI
2
15
13
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
13
15
14
I° Arbitro: SEGA SILVIO; Segnapunti: HOFER FABIAN
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 102 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
2
15
15
Risultato Ufficiale
LIB. PASIANMARTIGNACCO
Friuli Venezia Giulia - PASIAN DI PRATO (UD)
0
11
12
I° Arbitro: BAILONI FRANCESCO; Segnapunti: RUBOL DELVAI DANIELE
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 9° - 16° POSTO
N. 103 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
ASD KK EUR VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
2
15
15
Risultato Ufficiale
USD SAN ROCCO NOVARA
Piemonte - NOVARA
0
6
12
I° Arbitro: TOLDO DANIELE; Segnapunti: LAZZERI FABIO
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 104 del 25/05/2019 ore 17:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
14
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
1
15
6
6
I° Arbitro: GHIRARDINI FABRIZIO; Segnapunti: CONTARELLI NICOLA
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 105 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
SCUOLA VOLLEY PAOLA
Calabria - PAOLA
2
15
15
Risultato Ufficiale
CONSAR ROMAGNA
Emilia Romagna - RAVENNA
0
10
10
I° Arbitro: MIORI MAURIZIO; Segnapunti: CAROLO ALEX
Impianto: Campo nr.1 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 106 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
INVENT VOLLEY TEAM VE
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
2
12
15
15
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
15
11
13
I° Arbitro: DOGARU ION; Segnapunti: CARESIA ERMANNO
Impianto: Campo nr.2 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

SEMIFINALI 1° - 8° POSTO
N. 107 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
1
15
8
10
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY
Toscana - LIVORNO
2
0
15
15
I° Arbitro: HOFER FABIAN; Segnapunti: SEGA SILVIO
Impianto: Campo nr.3 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 108 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
0
14
13
Risultato Ufficiale
ROOMY 78
Sicilia - CATANIA
2
15
15
I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE; Segnapunti: BAILONI FRANCESCO
Impianto: Campo nr.4 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 109 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino
1
15
14
7
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
2
11
15
15
I° Arbitro: LAZZERI FABIO; Segnapunti: TOLDO DANIELE
Impianto: Campo nr.5 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3

N. 110 del 25/05/2019 ore 18:30   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
15
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
14
13
I° Arbitro: CONTARELLI NICOLA; Segnapunti: GHIRARDINI FABRIZIO
Impianto: Campo nr.6 - Stadio del Ghiaccio - Via Cermis, 3